Наши лауреаты

Великобритания
июль 2017

«Windsor International Piano Competition»

 

Бонюшкина Екатерина (фортепиано) – 1 премия, премия Ю.А. Башмета (преп. Е.Л. Талисман)

Москва

V Международный фестиваль детского творчества «Мелодика поколений» 

 

Фахрутдинов Марк (виолончель) – диплом (преп. Н.Ю. Заварзина)

Москва

VII Конкурс юных исполнителей «Музыкальные надежды»

 

Фахрутдинов Марк (виолончель) – лауреат III степени (преп. Н.Ю. Заварзина)

Женева, Швейцария
1 июня-1 июля 2017

II Geneva International Music Competition

 

Фахрутдинов Марк (виолончель) – лауреат I степени (преп. Н.Ю. Заварзина)

Москва
20-29 июня 2017

IX Международный конкурс «Романтизм: истоки и горизонты»

Памяти Е.Ф. Гнесиной. К 220-летию Ф. Шуберта
Бердник Софья (фортепиано) – лауреат I степени

Ван Синьяо (фортепиано) – лауреат III степени

Нижарадзе Вера (фортепиано) – лауреат III степени

Класс преп. Т.И. Воробьевой

Друскининкай, Литва
14-23 августа 2017

XVII Международный конкурс «Музыка без границ»

 

В номинации фортепиано соло:

Иванов Владимир – Гран-при

Головко Алиса – I премия

Подпалов Сергей – I премия

Мякишев Михаил – I премия

Хасан Ариана – I премия

Аксючиц Анастасия – I премия

Иванов Тимофей – II премия

Кондакова Валерия – III премия

 

В номинации концерт для фортепиано с оркестром:

Головко Алиса, Иванов Владимир – II премия

Аксючиц Анастасия – III премия

Кондакова Валерия – III премия

 

В номинации камерные ансамбли:

Головко Алиса, Федоровская Дарья, Смирнова А., Шкловская Т.Г. – II премия

 

В номинации фортепианные ансамбли:

Федоровская Дарья, Подпалов Сергей – II премия

 

Класс преп. Т.Г. Шкловской

Москва

VIII Международный конкурс детского, юношеского и молодёжного творчества по видеозаписям «Разноцветные ноты мира»

 

Чепкин Иван (фортепиано) – Гран-при (преп. А.Ф. Арзаманова)

Ростов-на-Дону

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Планета детей»

 

Чепкин Иван (фортепиано) – лауреат I степени (преп. А.Ф. Арзаманова)

Москва

IX Международный интернет-конкурс «Моя любимая флейта»

 

Абрамова Анастасия (флейта) – лауреат III степени (преп. О.Ю. Ивушейкова)

Москва

Первый Всероссийский конкурс-фестиваль «Краски Музыки»

 

Абрамова Анастасия (флейта) – лауреат I степени (преп. О.Ю. Ивушейкова)

Швейцария
июль 2017

Международный конкурс юных исполнителей «Valde Travers»

 

Вонг Энжел (фортепиано) – лауреат I степени (преп. – Т.А. Зеликман)

 

Живицкая Ульяна (флейта) – лауреат II степени (преп. - О.Ю. Ивушейкова)

Москва

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам»

 

Еремина Майя (фортепиано) ­– Гран-при (группа 10-12 лет) (преп.  - Н.С. Ахмедова)
Вена, Австрия
июль 2017

Международный конкурс пианистов и камерной музыки «FEURICH»

 

Вонг Энжел (фортепиано) – лауреат I степени (преп. – Т.А. Зеликман)

Италия Международный конкурс «VirtuozoBelcanto»

 

Зимин Данила (виолончель) – III премия (преп. - И.Н. Зимин)

Московская область
июнь 2017

XIV Всероссийский конкурс музыкального творчества «Золотая нота»

 

Вирабян Элен (флейта) – лауреат I степени (преп. – З.Л. Парванян

Москва
июль 2017

II Международный музыкальный конкурс по видеозаписям им. Ц.А. Кюи

 

Вирабян Элен (флейта) – лауреат II степени (преп. – З.Л. Парванян)

Мехико, Мексика
июль 2017

XIII Международный конкурс-фестиваль юных пианистов «Villahermosa» 2017

 

Вонг Энжел (фортепиано) – Гран-при (преп. – Т.А. Зеликман)

Петрозаводск

II Международный молодежный конкурс музыкального искусства им. А.К. Глазунова

 

Теймурова Шеймс (фортепиано) – лауреат II степени (младшая группа) (преп.- Е.В.Толкунова)
Москва
октябрь 2017

XV Международный российский детский музыкальный конкурс Ротари

 

Давидюк Александр (фортепиано) – лауреат I премии (преп. – А.Ф. Арзаманова)

Рублёв Александр (труба) – лауреат IV премии (преп. – В.И. Пушкарёв)

Никифорова Александра (флейта) – диплом и спец. приз (преп. – З.Л. Парванян)
Санкт-Петербург
октябрь 2017

VII Суперфинал международного проекта «Салют талантов»

 

Мелькумов Дмитрий (гобой) – лауреат I степени (преп.- Д.В. Освер)
Москва
июнь 2017

III Международный большой видеоконкурс

 

Рублёв Александр (труба) – Гран-при (преп. – В.И. Пушкарёв)
Нижний Новгород,
октябрь 2017

Первый Всероссийский открытый фестиваль-конкурс исполнительского и педагогического мастерства им. Н.С. Феоктистовой «Птичка в ладони»

 

Чепкин Иван, фортепиано – лауреат I степени (преп. – А.Ф. Арзаманова)

Санкт-Петербург,
октябрь 2017

V Международный конкурс скрипачей имени Леопольда Ауэра 

 

Яковенко София – лауреат I степени, группа Junior

Усов Михаил – лауреат II степени, группа Junior

Лундина Мария – диплом, группа Senior

 

Класс преп. Т.С. Беркуль
Москва
октябрь 2017
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам»

Дрозд Юлия, фортепиано – Гран-при (преп. – Е.С.Пляшкевич)
Ростов-на Дону
28 октября – 1
ноября 2017

I Международный конкурс пианистов

Дрозд Юлия, фортепиано – лауреат I премии (преп. - Е.С.Пляшкевич)

Московская область, г. Звенигород
3-5 ноября 2017

Международный конкурс-фестиваль искусств «Родные просторы»

Ширшов Андрей (фагот) – лауреат I премии, группа 10-11 лет (преп. – Г.Н. Шамин)
Романовская Анна – лауреат II степени (преп. - З.В. Вязовская)

Казахстан, Алматы
ноябрь 2017

Международный конкурс молодых исполнителей им. А. Жубанова

Рублев Александр (труба) – Гран-при, младшая группа (преп.- В.И. Пушкарёв)

Санкт-Петербург
30 октября – 6 ноября 2017

VI Санкт-Петербургский открытый конкурс юных исполнителей на струнных инструментах и арфе

 

Пчелякова Вероника (арфа) – лауреат I премии, младшая группа, категория «В»

Фёдорова Вера (арфа) – лауреат I премии,

младшая группа, категория «В»

Браун Майя (арфа) – лауреат II премии, младшая группа, категория «В»

Каландадзе София (арфа) – лауреат I премии, юношеская группа, категория «В»

 

Класс преп. М.М. Агазарян
Москва
ноябрь 2017

VII международный конкурс юных пианистов им. А.Д. Артоболевской

 

Каплоухий Михаил – лауреат III премии (преп. – М.Г. Егиазарьян)
Мехико, Мексика,
22-23 июня

XIII Международный Фестиваль-конкурс юных пианистов «Villahermosa 2017»


Матвеева Мария, фортепиано – лауреат II премии (преп. – Е.П. Иванова)

Санкт-Петербург, 2017

Второй международный юношеский конкурс классического сольного исполнительства «Nota Bene»


Матвеева Мария, фортепиано – лауреат II премии (преп. – Е.П. Иванова). Номинация «Фортепиано», возрастная категория 15-18 лет.

Болгария,
6-10 ноября 2017

IX Международный конкурс трубачей


Ткаченко Арсений – лауреат I премии /группа II/ (преп. - К.М. Солдатов)

Московская область,
ноябрь 2017

Международный молодежный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов»


Кобельский Макар – диплом и приз «Надежда» (преп. - Д.М. Лукьянов)

Руза,
18 – 25 ноября 2017

XXII Международный фестиваль-конкурс «MusicaClassica»


Савинкова Лидия, фортепиано – III премия

(преп. - Т.И. Воробьева)

Разбаков Юрий, фортепиано – IV премия

(преп. - О.Г. Маслова)

Колесникова Анна, фортепиано – I премия

(преп. - Л.А. Григорьева)
Сумы, Украина,
5 – 15 ноября 2017

Международный фестиваль классической музыки «Слобожанская фантазия» им. Д.С.Бортнянского


Искоростенский Артур, диплом лауреата
(преп. - Е.С.Пляшкевич)

Санкт-Петерубрг
2017
IV международный конкурс фортепианного мастерства им. Игоря Урьяша

Петухова Полина – лауреат III степени
(преп. - О.Г. Маслова)

Москва
17 ноября – 1 декабря 2017

VII Московский межрегиональный открытый конкурс-фестиваль юных музыкантов им. Н.А. Алексеева

 

Дрозд Юлия, IV группа – Гран при

(преп. - Е.С.Пляшкевич)

Санкт-Петербург
27 ноября – 3 декабря 2017

Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов «Ударная волна»

 

Журютина Майя – лауреат III степени

(преп. -  Д.М. Лукьянов)
Новосибирск
27 ноября – 3 декабря 2017

VI Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Сибирские музыкальные ассамблеи»

 

Мелькумов Дмитрий (младшая группа) – лауреат I премии

Сурков Леонид (средняя группа) – лауреат I премии

(преп. - Д.В. Освер)
Санкт-Петербург
1-3 декабря 2017

Молодежный конкурс контрабасистов им. Сергея  Кусевицкого

 

Ружавинский Давид – лауреат I премии

(преп. - А.А. Бельский)
Москва,
10-17 декабря

Международный фестиваль – конкурс искусств «Allegrettograzioso»  

 

Корякина Мария, флейта – лауреат I премии (преп. - О.Ю. Ивушейкова)

 
Ширшов Андрей, фагот, младшая группа – лауреат I премии

Хворостьянов Сергей, фагот – лауреат I премии

Провоторов Николай, фагот – лауреат II премии

Класс преп. Г.Н. Шамина


Решетар Кира, фортепиано – лауреат II премии (преп. - Т.Г. Шкловская)

Вена, Австрия
16-18 декабря 2017

XIV «ART-DUO MUSIC FESTIVAL» 

Международный музыкальный конкурс юных музыкантов памяти Л. Бетховена

 

Разбаков Юрий, фортепиано, III категория – лауреат I степени

Екавян Елизавета, фортепиано, V категория – лауреат I степени

Класс преп. О.Г. Масловой
Ярославль,
10-16 декабря 2017

VI Международный конкурс молодых пианистов им. Алексея Наседкина

 

В старшей возрастной группе:

Цююй Ван – лауреат I степени и диплом Гран-при (преп. - В.П. Овчинников)

 

В средней возрастной группе:

Доронин Александр – лауреат I степени (преп. - М.С. Хохлов)
Москва,
декабрь 2017

XVIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»

 

Давидюк Александр, фортепиано – диплом

(преп. - А.Ф. Арзаманова)
Московская область,
декабрь 2017

Международный фестиваль-конкурс «Бегущая по волнам»

 

группа 5-8 лет:

Зенин Савва, фортепиано – лауреат II степени (преп. - Т.Г. Шкловская)
Педара, Италия,
14-19 декабря 2017

XXVI Международный конкурс «PedaraperG. Campochiaro»

 

Совпель Софья, фортепиано, категория «В» – Гран-при

Иванов Владимир, фортепиано, категория «С» – Гран-при, «Абсолютный победитель»

Головко Алиса, Иванов Владимир, фортепиано, дуэт  – Гран-при

Ламакина Любовь, фортепиано, категория «А» – лауреат I премии

Райков Федор, фортепиано, категория «В» – лауреат I премии

Подпалов Сергей, фортепиано, категория «D» – Гран-при

Головко Алиса, фортепиано, категория «D» – лауреат I премии

Федяева Марфа, фортепиано, категория «А» – лауреат II премии

 

Класс преп. Т.Г. Шкловской
Usti nad Labem, Чехия
24 ноября 2017

Международныйконкурс «Virtuosi per musica di pianoforte»

 

Черкасова Полина, фортепиано, 2 категория  – лауреат III премии

преп. Е.В. Березкина
Брянск
4-9 декабря 2017

X Международный конкурс юных пианистов им.Т.П. Николаевой

 

Черкасова Полина, фортепиано – лауреат I премии

преп. Е.В. Березкина